Зачем педагогу мобильное обучение и как оно сделает учебу универсальной для каждого ребенка (видео)

Компания Promethean провела на Педсовете вебинар, где рассказала как использовать мобильное обучение само по себе и в сочетании с другими информационными и коммуникационными технологиями. Это поможет учиться и обучать в любое время и в любом месте.

7:07  О форматах обучения, которые актуализировал коронавирус (очное обучение, дистант, гибридное обучение)

17:56 Что важно: личность педагога или технологии, которые он использует для обучения?

24:43 Что такое мобильное обучение?

33:45 Что можно отнести к мобильному обучению? Прослушивание подкастов, просмотр вебинара, учеба с помощью приложений 

40:03 Плейлист в образовании.

«У каждого учителя есть свой багаж разнообразных ресурсов: аудиоматериалов, видеоматериалов, ссылок на статьи, учебники. Все это можно упаковать в плейлист, чтобы ученик мог в удобное время и в удобном темпе просматривать», — объясняет сертифицированный тьютор Promethean Евгений Меркулов.

45:43 Классификация плейлистов.

56:24 В чем разница между экраном телевизора с точки зрения потенциала для обучения.

«Неправильно будет переносить все приложения, которые мы используем в телефоне, на большой экран телевизора. Это очень важно. Существует ряд приложения, которые хорошо работают на больших экранах: где есть визуализация и в которых можно работать совместно. Но нельзя использовать приложения, которые были сделаны для индивидуальной работы, в больших экранах: так теряется и размывается основной потенциал. Он заключается в том, чтобы работать работать с человеком тет-а-тет», — рассказывает старший консультант по образованию Promethean Инна Стивенс. 

57:45 Примеры работы приложений.

Партнерский материал

Технологии Дополнительное образование