В школе Пермского края во время подготовки к «Зарнице» ранена пятиклассница

В школе №14 г. Березники Пермского края 1 марта во время подготовки к городской игре «Зарница» преподаватель ОБЖ выдала пятиклассникам пневматическое оружие, пульки к нему и оставила детей без присмотра в спортивном зале. Во время отсутствия взрослых один из пятиклассников выстрелил в девочку. 


Рентгеновский снимок. Пуля (обведено белым) осталась в теле ребёнка. Фото с сайта СМИ Непермь.

Раненая девочка бросилась в тренерскую к учительнице, та вызвала родителей. Скорую помощь ребенку работники школы вызывать не стали. Когда родители отвезли девочку в больницу, ситуация оказалась сложнее, чем предполагали учителя в школе.

- Врачи сделали рентген и обнаружили в паху инородный предмет (пульку). Медики сообщили, что извлекать его не станут, так как в этой части тела можно легко повредить артерии. Вместе с тем, чтобы ликвидировать воспаление и понаблюдать за состоянием здоровья девочки, её положили в стационар, где она провела несколько дней. 
Серьёзность ситуации заставила обратиться маму девочки в прокуратуру. Правоохранительные органы начали проверку, в школе идут допросы, выясняются все обстоятельства происшествия, - сообщает Непермь.

Новости образования
Вам будет интересно: