В Минпросвещения рассказали, как изменится процедура проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Министерство просвещения анонсировало изменения в процедуре проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году. Об изменениях в экзаменах, которые ждут выпускников школ в 2021 году, рассказал Сергей Кравцов.

Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников, которое является допуском к сдаче ЕГЭ, пройдет в середине апреля, а не в декабре. 

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году отменят. Поступающим в вузы достаточно будет сдать экзамен по русскому и предметам, необходимым для поступления.

В Минобразования подчеркнули, что все сроки проведения экзаменов будут синхронизированы по срокам с приемной кампании в вузы, чтобы все выпускники имели возможность подать документы в выбранные заведения.

Также изменения в процедуре коснулись проведения ОГЭ: аттестаты после девятого класса выдадут на основании результатов госэкзамена только по русскому языку и математике. ОГЭ по остальным дисциплинам проводиться не будет, вместо них ученикам предстоит написать контрольные работы, которые повлияют на получение аттестата и допуск к экзаменам.

Пока что экзамены ориентировочно запланированы на конец мая: конкретные даты определят региональные органы управления образованием или сами школы. 

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
ЕГЭ
Вам будет интересно: