Сергей Кравцов о работе инновационных школ: «Работают с нулевым эффектом»

Сергей Кравцов раскритиковал работу инновационных школ за последние годы в ответ на возмущение от их представителей, так как многие из них потеряли громкое название инновационных в конце прошлого года. Минситр просвещения также намекнул, что на недовольных нашлют проверяющих.

Напомним, что федеральные нновационные площадки (ФИП) —  это статус, который учебные заведения, где процесс образования непрерывно связан с достижениями науки и техники, получают от федерального ведомства. 

По словам министра, работы подобных учебных заведений за последние годы не соответствовали высокому статусу. 

«Мы видим, что большинство площадок работают уже долгие годы с нулевым эффектом и спорными показателями. При этом деньги, из различных источников, на инновационные школы тратятся немаленькие. До миллиарда в год. Мы сейчас в рамках наших полномочий тщательно и детально разбираемся с деятельностью ФИП. В случае необходимости подключим соответствующие контрольные и надзирательные органы», —  констатировал Кравцов.

По мнению министра, инновационные школы должны иметь прозрачные и понятные механизмы получения этого статуса, а также цели работы и результаты, которые должны опираться на государственные приоритеты. «Будем выстраивать эту систему опираясь на вышеуказанные вещи», — добавил Кравцов.

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Технологии
Вам будет интересно: