"Российский учебник" представил цифровую среду LECTA на ММСО

В третий день Московского Международного Салона Образования (ММСО-2019), который проходит с 10 по 13 апреля 2019 в Москве на ВДНХ, на стенде корпорации «Российский учебник» состоялся мастер-класс по демонстрации возможностей для более эффективного использования цифровой среды LECTA. Ключевые достоинства цифровых продуктов по сравнению с печатными аналогами участникам мероприятия продемонстрировал методист по цифровым технологиям корпорации Сергей Кутузов.


 
В течение года в России проходил конкурс по разработкам уроков с использованием цифровых технологий, включающие планы, сценарии и технологические карты уроков, либо видеофрагменты таких занятий. Конкурс, в котором приняли тысячи педагогов со всей страны, проводился с февраля до середины ноября 2018 года.
 
«Сегодня цифровые технологии обретают особую значимость не только для городских, но и для тех школ, которые находятся в небольших городах или сельской местности. Цифровая среда LECTA позволяет обеспечивать качественными учебными материалами детей по всей России из малокомплектных школ, в которых порой не хватает специалистов с необходимой квалификацией и опытом, где не всегда есть оборудование для проведения лабораторных работ, например, по физике или химии. В таких случаях применение цифровых технологий становится важным инструментом, позволяющим использовать профессионально подготовленный образовательный контент», –  отметил Сергей Кутузов.

Технологии
Участники