Расписание ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ: февральский апдейт от Рособрнадзора

Рособрнадзор обновил  5 февраля расписание государственных экзаменов в 2021 году.  Полностью расписание по ссылке.

ГИА-11 в форме ЕГЭ

Основной (с 31 мая по 2 июля)

Экзамен начнется 31 мая с географии, литературы и химии. ЕГЭ по русскому языку  пройдет в два дня (3 и 4 июня). 28, 29 июня и 2 июля  - резервные дни.

Дополнительный (с 12 по 17 июля).

ГВЭ-11

Основной

Эту форму экзамена пройдут выпускники, которые не собираются в 2021 году поступать в вузы,  для них только два обязательных предмета: 25 мая – русский язык и 28 мая – математика, резервные дни: 8 июня –  русский язык и 10 июня – математика.

Дополнительный (3-17 июля)

Для участников, пропустивших экзамены  уважительной причине с 13 по 17 июля, а для тех, кто пропустил экзамен ранее, и тех, кто не преодолел минимальный порог ЕГЭ по русскому языку чуть раньше - с 3 по 17 июля.

ГИА-9

Основной  (24 мая – 2 июля)

Дополнительный (3-17 сентября).

Как сообщает Рособрнадзор, ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.

Ранее Анзор Музаев, руководитель Рособрнадзора высказал опасения, что в некоторых регионах, где была введена полностью дистанционка, возможно некоторое снижение результатов у отдельных учеников.

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
ЕГЭ
Вам будет интересно: