Президентский грант направлен на развитие детей с ОВЗ

Центр «Технотроника» - партнер Компании LEGO Education в Удмуртской Республике - выиграл и реализует президентский грант «От сердца к сердцу: дополнительное образование равных возможностей», в рамках которого дети с ОВЗ получили возможность заниматься конструированием и робототехникой с использованием робототехнических наборов LEGO WeDo 2.0.

В рамках реализации гранта методисты АНО ДПО «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» (Центр «Технотроника») адаптировали свои программы дополнительного образования для детей с ОВЗ и инвалидностью, провели повышение квалификации для педагогов, приобрели и передали в пользование необходимое оборудование.

Данный проект имеет межрегиональный статус, авторы подписали 6 соглашений о сотрудничестве с коррекционными образовательными учреждениями Удмуртской Республики и Пермского края.

Уже несколько лет АНО ДПО «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» успешно занимается дополнительным образованием детей, реализуя образовательные программы в своем центре «Технотроника», в том числе с применением решений LEGO Education. Президентский грант позволил расширить деятельность организации и на другие площадки, которые занимаются образованием детей с ОВЗ.

Работа в данном направлении будет продолжена: расширится круг партнеров и регионов-участников проекта, что позволит сделать дополнительное образование доступным для всех детей.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM Коррекционное образование Дополнительное образование