После драки в московской школе третьеклассницы оказались в больнице

26 февраля в московской школе произошла драка, участницы которой - учащиеся третьего класса. В результате в больницах оказались три девочки, у них тяжелые травмы: сотрясение мозга, ушибы живота, сообщает ТАСС.

- По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - заявила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Алла Брякина, мама одной из участниц драки, рассказала в Facebook подробности произошедшего.

- В наш самый обычный класс перевели девочку в сентябре месяце, начало учебного года. Это её третья школа за три года, причина переводов - не известна мне.  

Алла пишет об агрессивном поведении девочки и о том, что администрация и педколлектив бездействовали. Поведение девочки и вынудило часть одноклассниц принять участие в драке. После того, как информация о драке попала в СМИ, администрация школы решила отреагировать. 

-  Администрация школы действует по своим бюрократическим алгоритмам: найти козла отпущения, показательно наказать, чтобы прикрыть свою «мягкую точку». Этим козлом назначили нашу любимую классную руководительницу - увольняют. И при этом хотят вернуть в класс зачинщицу беспорядка! Мы хотим наоборот: оставить учительницу, а агрессивную девочку отправить к родителям, чтобы её довоспитали если это вообще возможно ещё.

 Родители учащихся класса подготовили коллективное письмо в защиту классного руководителя и намерены противодействовать увольнению учителя. 

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники