Открыта регистрация на Дни программирования c LEGO Education в Москве, Алма-Аты, Казани и Санкт-Петербурге

Компания LEGO Education с октября по ноябрь приглашает на бесплатные мастер-классы педагогов, родителей, детей и всех, кто увлечен робототехникой. 

В ходе мастер-классов педагоги познакомятся с концепцией STEAM-обучения, узнают о том, как использовать робототехнику на уроках технологии и информатики, лично протестируют новейшие робототехнические решения LEGO Education. Самые маленькие гости  отправятся в незабываемое путешествие по железной дороге на «Экспрессе «Юный программист». Ученики начальных классов соберут и запрограммируют роботов с комплектом WeDo 2.0, для детей 10-12 лет мастер-классы пройдут с использованием новинки 2019 года – набора SPIKE Prime, ребят постарше ждут увлекательные занятия робототехникой с решением для основной школы LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Мастер-классы LEGO Education проведут сертифицированные тренеры Академии LEGO Education. Каждый участник не только соберет своего уникального робота: после прохождения мастер-классов педагоги получат сертификаты участников мероприятия, а дети – замечательные сувениры.

Расписание мастер-классов:

11, 12, 13 октября – Москва

21, 22 октября – Алма-Аты

5, 6 ноября – Казань

11, 12, 13 ноября – Санкт-Петербург

 

Регистрация и дополнительная информация

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM Информатика и ИКТ