Началась регистрация на открытый командный турнир по робототехнике AR2T2

Командный турнир AR2T2 – единственный в России дистанционный турнир по робототехнике. Мероприятие учреждено Министерством образования и науки Архангельской области, организатор - Архангельский областной институт открытого образования.

Бессменным партнёром турнира на протяжении нескольких лет является компания LEGO Education. 

Для участия в состязании приглашаются школьники из всех регионов Российской Федерации. Команды ребят численностью от 2 до 4 человек будут соревноваться в двух возрастных категориях: 5-8 и 9-11 классы.

Регистрация на турнир проводится на портале турниров по робототехнике, созданном специалистами Архангельского областного института открытого образования (http://robot.onedu.ru/portal/).

Процесс проведения турнира разбит на несколько этапов. Первый шаг – это регистрация, в результате которой создаётся личный кабинет команды. 

Следующий – публикация технического задания: командам необходимо за несколько дней подготовить робота и все необходимые материалы. Третий шаг, 2 ноября, – сам турнир, когда будет опубликована задача, которую участникам предстоит решить за 4 часа. Следующее действие – проверка решений. Несколько команд жюри в режиме онлайн-трансляции будут максимально публично и открыто проверять предложенные решения, а выставляемые ими оценки – отражаться в интерактивном режиме.

На портале турниров (http://robot.onedu.ru/portal/) также можно познакомиться с тем, как проходили предыдущие состязания, какие были предложены технические задания и задачи.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM