LEGO® Education представляет новые учебные материалы Maker для школ и детских садов

Компания LEGO® Education представляет новые учебно-методические материалы Maker для увлекательных практических занятий детским и юношеским научно-техническим творчеством. Материалы, предназначенные для педагогов дошкольного образования, учителей начальной и основной школы, предоставляются совершенно бесплатно и уже доступы для загрузки с сайта компании.

Новые учебно-методические материалы LEGO Education Maker с сегодняшнего дня доступны для школ и детских садов во всем мире. Презентация УМК состоялась в Лондоне на крупнейшей международной выставке образовательных технологий Bett Show 2018.

LEGO Education Maker — это наборы практических уроков и занятий, в основе которых лежит легендарный кубик LEGO. Новые материалы помогут ученикам освоить навыки быстрого прототипирования в ходе решения реальных жизненных задач. Материалы LEGO Education Maker позволяют проводить индивидуальные или групповые практические уроки для обучающихся всех уровней образования и базируются на таких решениях LEGO Education, как наборы LEGO Education «Планета STEAM»LEGO Education «Простые механизмы»LEGO Education WeDo 2.0LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 и LEGO Education «Технология и основы механики».

Используя уже имеющиеся в наличии наборы LEGO Education, природную любознательность детей, а также новые учебные материалы LEGO Education Maker, педагоги смогут организовывать увлекательные занятия с открытым решением как в рамках урочной деятельности (например, на уроках технологии), так и во внеурочной работе. Ученики объединятся в команды для выявления проблемы в одной из предложенных педагогом областей, обмена идеями, определения критериев успешности проекта и нахождения решений. Некоторые учебные материалы LEGO Education Maker предполагают использование легко программируемых моторов и датчиков для развития у учеников критически важных в XXI веке навыков. Все это прививает детям умение работать в команде, критически мыслить, творчески решать задачи и эффективно взаимодействовать в команде.

Откройте для себя новые учебные материалы LEGO Education Maker и познакомьтесь с идеями, как уже сегодня начать организовывать творческое учебное пространство в вашей школе или детском саду на сайте LEGO Education.

STEM и STEAM
Участники