Госдума рассмотрит законопроект о приоритете учительским детям при записи в 1 класс

Представители фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предоставляющий детям учителей приоритет при записи в 1 класс школы, в которой работает родитель. 

«Законопроектом предлагается предоставить детям педагогических работников (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц) первоочередное право быть принятыми на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых работают их родители», - говорится в пояснительной записке.

Этим же документом предусматривается первоочередное право младших детей в семьях с тремя и более детьми быть принятыми на обучение в первый класс школ, где обучаются их братья и сестры.

«При этом в случае если старшие дети в многодетных семьях обучаются в разных образовательных организациях, заявление о приеме младших детей на обучение по образовательным программам начального общего образования допускается подавать только в одну образовательную организацию по выбору поступающего и (или) его родителей (законных представителей)», - уточняется в материале.

Новости образования
Вам будет интересно: