Дополнительный период ЕГЭ начался, в следующем году - весной

Дополнительный период для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартовал сегодня, 3 августа. В будущем году он начнется весной: конкретные даты пока не определены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева.

В этом году экзамены пройдут в четыре дня и завершатся 8 августа. Около 2,5 тыс. учеников изначально собирались сдавать экзамен в августе, так как не могли этого сделать в официальные даты. К ним прибавилось еще 611 жителей ближнего зарубежья: они не смогли сдать ЕГЭ из-за а того, что Россия закрыла границы.

Помимо этого, в 2020 году воспользоваться возможностью дополнительного периода ЕГЭ могут участники, пропустившие или не завершившие экзамен в основной период по болезни или иной уважительной причине, в частности те, кто заболели коронавирусом во время проведения официальной процедуры. Возможность не предоставляется тем, кто был удален с экзамена за нарушения. 

А в будущем году дополнительный период стартует весной.

«Следующий дополнительный срок у нас будет весной, мы надеемся, уже не будет никаких переносов. <...> В конце марта - середине апреля. После Нового года посмотрим, будем принимать новое расписание, как раз определимся, есть ли смысл передвигать там даты». 

Конкретные даты пока не определены


Если вам нравятся наши новости на Педсовете, пожалуйста, сделайте так, чтобы их  увидело большое число педагогов. 
Для этого можно сделать две вещи:

- добавить Педсовет в число источников новостей Яндекса;
- подписаться на наш канал Яндекс.Дзен

ЕГЭ