Чудеса случаются, или История победителя конкурса Promethean Вызов Гроссмейстера

В октябре мы пригласили учителей принять участие в конкурсе Promethean Вызов Гроссмейстера. Надо было снять короткий видео-ролик о шахматных уроках, интерактивных технологиях и учениках.  Все, кто не побоялся принять вызов, не останутся без подарков - сертификатов и памятных шахматных досок.
Ну а  главный победитель  Альфуся Борисовна Бахова, учитель математики в МКОУ СОШ №6 г. Нарткала Республики Кабардино-Балкарии, уже готовится к призовой поездке в Лондон на знаменитую выставку образовательных технологий BETT 2019.  Кроме того, гроссмейстер Сергей Карякин в начале следующего года приедет в школу победителя, чтобы пообщаться и провести мастер-класс.

Самое ценное в победном видео – не шахматы и даже не интреактивные технологии Promethean, а искренние и яркие эмоции ребят. Члены жюри, среди которых и гроссмейстер Сергей Карякин считают, что ролик здорово иллюстрирует как шахматы и технологии вместе помогают вовлечь учеников, побуждают их размышлять, обсуждать, сотрудничать, ответственно принимать решения.

Ролик-победитель

Альфусе Борисовне помогали ученики из 11-го класса, в том числе учить пятиклашек. По ее словам, «детей теперь на перемене не отвлечь от интерактивной доски, стоят спорят – решают шахматные задачки, и по математике многие подтянулись, как будто шахматный азарт перекинулся и на другие предметы. Хорошо, что все происходит на интерактивной доске, так даже те, кто стесняется и не активничает у доски, а наблюдает со стороны невольно вовлекаются и начинают рассуждать».

Эмоциональная реакция учеников на победу в конкурсе

Всем нам в компании Promethean приятно видеть, как здорово используются наши технологии на уроках и переменах. Интерактивная система ActivBoard появилась в классе Альфуси Борисовны тоже удивительным образом. Шесть лет назад компании Promethean и Polymedia начали стратегическое сотрудничество. Был объявлен конкурс «Интерактивная доска – лучшему учителю». Любой человек мог проголосовать за любимого учителя и написать отзыв, рассказать почему именно этомупедагогу надо подарить интерактивную систему. За Альфусю Борисовну проголосовало 430 человек и отзывы были такие искренние и трогательные, что под новый 2013 год в школе № 6 г. Нарткала появилась интерактиваная доска Promethean.

Чудеса случаются, и делаем мы их сами, своим трудом, душевным теплом, добрым отношением и искренней верой в то, что чудеса возможны.

Подписаться на канал Интерактивные технологии

Партнерский материал 
Информатика и ИКТ Физкультура, спорт и туризм