10 идей для виртуального интерактивного Нового года (видео)

Компания Promethean провела на Педсовете вебинар, где рассказала, как интересно организовать для детей новогодний утренник в формате дистанта. 

«Искусственный интеллект посчитал, какие профессии в ближайшее время могут заменить роботы. Так вот хорошая новость в том, что профессия учителя в безопасности, так как это не просто передатчик знаний, ведь в этой работе нужен определенный уровень эмпатии, без которого обучение не будет максимально эффективным Именно поэтому праздник, который устроит профессиональный учитель, гораздо лучше, чем праздник, который устроит профессиональный аниматор», — рассказывает Анна Кириченко, маркетинг-менеджер Promethean

10:33 — Зачем создавать эмпативную коммуникацию между учителем и учеником?

Евгений Меркулов, сертифицированный тренер Promethean, объясняет, что часто можно услышать мнение: коммуникация между учителем и учеником заключается только в передаче информации. Однако это не все, важна еще и эмоциональная связь, потому что только благодаря эмоциям у ребенка возникает интерес к предмету, говорит эксперт.

12:55 — Как создать эмоциональное доверие во время урока?

20:11 — Как провести интересный онлайн-утренник?

  1. Сделать для каждого ребенка картинку-грамоту по итогам четверти.
  2. Устроить онлайн-активность, в которой может участвовать весь класс.
  3. Размяться и провести не сидячую игру.
  4. Провести викторину. Готовую новогоднюю викторину можно скачать по ссылке. Для ее использования предварительно загрузите бесплатную программу АctivInspire.

47:42 — Как делать профессиональную открытку в графическом редакторе?

Иван Уханов, графический дизайнер объясняет, что для открыток лучше использовать шрифт без засечек, например Arial, также в середине рисунка должен быть главный объект — это основное цветовое пятно. Фоном можно делать не только цвет, но и вставлять туда какие-либо готовые картинки, если вам не нравится монотонность. Однако важно внимательно относиться к цветовой гамме, чтобы открытка выглядела органично. 

Партнерский материал

Эстетическое воспитание Технологии